• 29 сентября 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Наб. Макарова, 32, БЦ Jensen house, пространство E-Team

Тренинг "Эмоциональное выгорание: путь к возрождению"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Психолог Мария Берлин
2029 дней назад
с 11:00 29 сентября до 19:00 30 сентября 2018
Санкт-Петербург
Наб. Макарова, 32, БЦ Jensen house, пространство E-Team

Психолог Мария Берлин приглашает всех заинтересованных к участию в тренинге "Эмоциональное выгорание: путь к возрождению". Обучение пройдёт в Санкт-Петербурге 29 и 30 сентября. По окончании тренинга выдаётся свидетельство о повышении квалификации.

Кому тренинг будет полезен?

  • Широкому кругу специалистов, заинтересованных в освоении диагностики и способов  работы с эмоциональным выгоранием.
  • Психологам-консультантам, руководителям команд и проектов, бизнес-тренерам, специалистам HR департаментов.

О программе

Термин эмоционального выгорания кажется знакомым, но часто представление о нем смутное, программное, или эмоционально заряженное, так как пример собственного выгорания или выгорания кого-либо в окружении глубоко переживается.  Мой опыт работы с людьми и организациями говорит о том, что работа с выгоранием — важный фокус внимания в практике любого специалиста, область интересов которого лежит в сфере здоровья человека и отношений в жизни и работе.

Говоря об эмоциональном выгорании, обычно имеют в виду специалистов, суть работы которых – интенсивное взаимодействие с другими людьми. Однако в современном мире люди вынуждены работать с постоянно нарастающими потоками информации, в изменяющихся условиях и контекстах, что значительно расширяет группу «уязвимых» ролей и профессий.

Выгорание часто обнаруживается уже на финальной стадии, когда этот феномен приводит к  болезням, профессиональной стагнации, саботажам, болезням и полной апатии. Очень важно реагировать на первые признаки выгорания, выстраивать работу таким образом, чтобы предупредить тяжелые последствия. И понимать что делать, если к вам обратились на последних стадиях.

Программа семинара основана на практическом опыте консультативной и терапевтической  работы, опыте создания службы поддержки сотрудников и профилактики их выгорания в СПб “Мои документы”, подготовки руководителей в ЗАО «РТК МТС», и обучении психологов и руководителей работе с командами.

 

29 и 30 сентября я предлагаю более глубоко освоить системное видение и комплексный подход к процессам выгорания людей, команд и организаций.

  • Факторы, влияющие на выгорание людей в командах и организациях.
  • Системное влияние на состояние, система как клиент.
  • Способы исследования феномена выгорания сотрудников: тесты, интервью, анализ информационных потоков, характерные признаки и индикаторы «выгорающей организации».
  • Суть комплексного подхода в работе с выгоранием.
  • Скорая помощь при выгорании: выбор методик и агентов изменений (человек-коллектив-руководитель), алгоритмы работы.
  • Профессиональная позиция психолога и команд специалистов, работающего с выгоранием: феникс или кура-гриль?

​Участие в тренинге — очное.  Дополнительная скидка — 10% по промокоду для участников Альянса ПроБоно.


Тренинг проходит в течение двух дней, субботы и воскресенья с 11.00 до 19.00 с часовым перерывом на обед.

Тренинг пройдёт по адресу:Санкт-Петербург, Наб. Макарова, 32, БЦ Jensen house, пространство E-Team

По всем вопросам обращайтесь к моей помощнице Соне: +79816809320

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше